Новости Компании

28 март 2016

Украденное электричество бьет по карману

Около 50 фактов незаконного потребления электроэнергии зафиксировано в Махачкале с начала года. Подавляющая часть «бездоговорников» — это строящиеся многоквартирные жилые дома, объекты мелкого бизнеса: киоски, автостоянки, ларьки, подпитывающиеся с помощью самовольного и небезопасного подключения к сетям.

Подробнее

25 март 2016

«Дагестанская энергосбытовая компания» проводит рейды по ограничению энергоснабжения злостных неплательщиков

Суммарная дебиторская задолженность жителей Махачкалы перед поставщиком электрической энергии ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») на начало марта превысила 1,5 млрд. руб.

Подробнее

25 март 2016

Руководители «Дагестанской энергосбытовой компании» и «Дагстанкой сетевой компании» приняли участие в селекторном совещании с генеральным директором ПАО «Российские сети» Олегом Бударгиным

Руководители ПАО "Дагестанская сбытовая компания" и АО "Дагестанская сетевая компания" приняли участие в селекторном совещании с руководителем ПАО "Россети" О.М. Бударгиным.

Подробнее

19 март 2016

Вопросы ликвидации задолженностей за энергоресурсы на Северном Кавказе обсуждены руководителем «Россетей» в аппарате полпреда Президента РФ в СКФО

17 марта 2016 г. в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе состоялось совещание по вопросу итогов исполнения комплексных планов по ликвидации задолженности субъектов СКФО за поставленные энергоресурсы, а также выработки новых подходов к решению проблемы повышения платежной дисциплины в округе.

Подробнее

14 март 2016

Суд признал незаконными претензии УФАС по Дагестану к «Дагестанской энергосбытовой компании»

Напомним, что Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан приказом №34 от 26 января 2015 г. было возбуждено дело № 26/2015, согласно которому дагестанский филиал ПАО «РусГидро», АО «ЮМЭК» и ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» обвинены в согласованных действиях, которые привели к манипулированию ценами на розничном рынке электрической энергии.

Подробнее

11 март 2016

Старт «Энергопрорыва 2016»

11 марта 2016 г. в 11.00 в коворкинг-центре «ТОЧКА КИПЕНИЯ» состоится пресс-конференция, посвященная старту четвертого Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2016».

Подробнее

11 март 2016

С начала февраля более 3 тысяч абонентов «Дагестанской энергосбытовой компании» погасили долги на 35 млн. руб.

В Республике Дагестан продолжаются масштабные ограничения подачи электроэнергии недобросовестным потребителям. Ежедневно ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») проводит мероприятия по ограничению режима потребления должников юридического и физического секторов.

Подробнее

05 март 2016

Внимание! «Заряженные» счетчики гарантируют большие неприятности

В январе 2016 года в одном из краевых центров появились объявления о продаже «заряженных счётчиков» с указанием контактного телефона. Данная информация была взята на контроль специалистами департамента безопасности МРСК (входит в группу компаний «Россети»).

Подробнее

Меню